1–36 von 49 Ergebnissen werden angezeigt

Teigwaren

Backerbsen

1,35 

Liefermenge: 200 g
Grundpreis: 6,75 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,85 

Liefermenge: 125 g
Grundpreis: 14,8 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,79 

Liefermenge: 250 g
Grundpreis: 7,16 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,19 

Faden Suppennudeln 12x250g IB I
Zutaten: Hartweizenvollkorngrieß*
*=kbA
*U=Umst. Diese italienische Pasta wird zu 100% aus ausgesuchtem Hartweizenvollkorngrieß hergestellt. Das ganze Korn wird Herstellung grob vermahlen und der Grieß ausgesiebt. Unter Zugabe von des Wasser entsteht durch intensives Kneten ein Teig, der mit Rapunzel der Schneckenpresse bearbeitet wird. Je nach Wahl der Produktes: Düse und dem anschließenden Abschneiden entstehen die Stand:12/98 unterschiedlichsten Formen. Langsames, schonendes Trocknen ist ein wesentlicher Garant für unsere hohe Qualität.

Hinweise: Kochanleitung: 1l Wasser auf 100g Teigwaren, dem kochenden Wasser Salz und einen Spritzer öl zugeben, 8-10 Min.

Herkunft: Italien

Haltbarkeit:36 Monate ab Legau Lagerung: >15 _C, trocken, dunkel

Verpackung: PP VPE EAN:

Infodaten: Gluten:J Hefe:N Lactose:N Vegan:J EAN:
ja=gluten-/hefe-/lactosehaltig; nein= gluten-/hefe-/lactosefrei


Liefermenge: 250 g
Grundpreis: 4,76 Euro je 1 kg

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

3,29 

Zusammensetzung: DEMETER Dinkel Stand: März 97
Herstellung: Dinkel wird schonend in Mehrfachmahlgängen so zerkleinert, daß ein hoher Grießanteil entsteht. Das so gewonnene Dinkelvollkornmehl wird mit Trinkwasser vermischt und im Vakuum zu Teig verknetet, der anschließend der Preßschnecke zugeführt und durch eine entsprechende Matrize in Form gepreßt wird.
Die geformte Teigware wird einer stufenweisen, die Inhaltsstoffe schonenden Trocknung unterzogen, die eine einwandfreie hygienische Beschaffenheit der Teigwaren ermöglicht. Nach Abkühlen unter Luftstrom werden die Nudeln verpackt.


Besonderheit: reine Dinkel-Bandnudeln ohne Weizenzusatz; hervorragende Bißfestigkeit ("al dente") aufgrund des Produktions-Know-hows des deutschen Herstellers; ohne Ei

Verwendung: Pasta-Gerichte für jeden Geschmack, (nicht nur) geeignet für Menschen, die keinen Weizen, aber Dinkel essen dürfen.

Herkunft: Rohstoff: deutscher Dinkel

Hersteller: Schwäbisches mittelständischesUnternehmen

Haltbar: bei Warenausgang NATURATA: mind. 6 Monate

Lagerung: trocken aufbewahren

Verpackung: Polypropylentüte; 10 x 500g

Liefermenge: 500 g

Grundpreis: 6,58 Euro je 1 kg

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

3,29 

Zusammensetzung: DEMETER Dinkel Stand: März 97

Herstellung: Dinkel wird schonend in Mehrfachmahlgängen so zerkleinert, daß ein hoher Grießanteil entsteht. Das so gewonnene Dinkelvollkornmehl wird mit Trinkwasser vermischt und im Vakuum zu Teig verknetet, der anschließend der Preßschnecke zugeführt und durch eine entsprechende Matrize in Form gepreßt wird.
Die geformte Teigware wird einer stufenweisen, die Inhaltsstoffe schonenden Trocknung unterzogen, die eine einwandfreie hygienische Beschaffenheit der Teigwaren ermöglicht. Nach Abkühlen unter Luftstrom werden die Nudeln verpackt.

Besonderheit: reine Dinkel-Spaghetti ohne Weizenzusatz; hervorragende Bißfestigkeit ("al dente") aufgrund des Produktions-Know-hows des deutschen Herstellers; ohne Ei

Verwendung: Pasta-Gerichte für jeden Geschmack, (nicht nur) geeignet für Menschen, die keinen Weizen, aber Dinkel essen dürfen.

Herkunft: Rohstoff: deutscher Dinkel

Hersteller: Schwäbisches mittelständisches Unternehmen

Haltbar: bei Warenausgang NATURATA: mind. 6 Monate

Lagerung: trocken aufbewahren

Verpackung: Polypropylentüte; 10 x 500g

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 6,58 Euro je 1 kg

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

3,29 

Zusammensetzung: DEMETER Dinkel Stand: März 97
Herstellung: Dinkel wird schonend in Mehrfachmahlgängen so zerkleinert, daß ein hoher Grießanteil entsteht. Das so gewonnene Dinkelvollkornmehl wird mit Trinkwasser vermischt und im Vakuum zu Teig verknetet, der anschließend der Preßschnecke zugeführt und durch eine entsprechende Matrize in Form gepreßt wird.
Die geformte Teigware wird einer stufenweisen, die Inhaltsstoffe schonenden Trocknung unterzogen, die eine einwandfreie hygienische Beschaffenheit der Teigwaren ermöglicht. Nach Abkühlen unter Luftstrom werden die Nudeln verpackt.

Besonderheit: reine Dinkel-Spirelli ohne Weizenzusatz; hervorragende Bißfestigkeit ("al dente") aufgrund des Produktions-Know-hows des deutschen Herstellers; ohne Ei

Verwendung: Pasta-Gerichte für jeden Geschmack, (nicht nur) geeignet für Menschen, die keinen Weizen, aber Dinkel essen dürfen.
Herkunft: Rohstoff: deutscher Dinkel

Hersteller: Schwäbisches mittelständisches Unternehmen

Haltbar: bei Warenausgang NATURATA: mind. 6 Monate

Lagerung: trocken aufbewahren

Verpackung: Polypropylentüte; 10 x 500g

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 6,58 Euro je 1 kg

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,05 

Liefermenge: 250 g
Grundpreis: 4,2 Euro je 1 kg

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,15 

Liefermenge: 250 g
Grundpreis: 4,6 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

1,35 

Liefermenge: 250 g
Grundpreis: 5,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,59 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 4,4 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,75 

Liefermenge: 500 g
Grundpreis: 5,5 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage

2,39 

Liefermenge: 500g
Grundpreis: 3,9 Euro je KG

inkl. 5 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 2-3 Tage